Собираюсь продать двухкомнатную квартиру сыну и купить трехкомнатную, но будет ли согласна опека из-за прошлого коммунального жилья?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: есть двухкомнатная кв в хрущевке на пятом этаже 39,9 кв метров. Вся площадь на 100% принадлежит моему несовершеннолетнему сыну. Хочу ему улучшить жилищные условия продав эту, получив разрешение от опеки с последующей покупкой трехкомнатной кв 70 кв метров. Но дело в том что это бывшая коммунальная кв, выкупленная собственником и объединённая в полноценную квартиру. Вот и возник вопрос, пропустит ли опека, так как это бывшая коммунальная квартира? Но сейчас там полноценная трёшка, с прихожей своей кухней и туалетом.

Ответы на вопрос (1):

Если это уже квартира и вы покупаете бОльшую, то пропустит.