Можно ли выкупить долю в квартире, если один из собственников не уплачивает коммунальные платежи?

• г. Екатеринбург

Двухкомнатная квартира на двух собственников, за вторую половину второй собственник не уплачивает ком. платежи (долг 400 000 руб, так же не проживает). Могу ли я выкупить эту долю в квартире?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

Да, можете, можно в Росреестре заказать выписку и отправить ему оферту.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

Можно выкупить эту долю, если оба собственника будут согласны.

Здравствуйте, Дмитрий

Выкуп доли в квартире происходит по обоюдному согласию собственников.

При этом Вы имеете преимущественное право на покупку доли.

При этом долги останутся на 2 собственнике, если в договоре не будет прописано, что Вы обязательства по погашению долгов берете на себя.

Здравствуйте! Выкуп доли в квартире происходит по обоюдному согласию собственников.

При этом Вы имеете преимущественное право на покупку доли. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!