Как заставить мать ребенка дать общение исчезающему отцу - вопросы алиментов и нотариального соглашения

• г. Красноярск

Мать моего ребенка настраивает его против меня. Я три раза подавал в суд на общение с ребенком, бесполезно, три раза после суда отпустит и всё. Алименты я выплачиваю. Могу я выплачивать алименты только если буду видеться с ребенком? Могу я через нотариуса составить соглашение что платить буду алименты лишь в том случае, если буду видеться с ребенком? (ребенку уже 13 лет, в прошлом году общались, а потом психнул, убежал и на звонки не отвечал, в этом году просто убегает. Мальчик)

Ответы на вопрос (6):

Нет, не можете. Но Вы можете закрепить сразу время общения с ребенком.

Добрый день!

Нет, не можете. Оба родителя должны содержать ребенка вне зависимости от общения с ребенком.

Если есть решение суда и оно не исполняется матерью ребенка, берите исполлист и обращайтесь к приставам за принудительным исполнением.

Важно, чтобы обиды и амбиции родителей ни коем образом не вредили ребенку. Личность только формируется, данные взаимоотношения могут в последующем сказаться на жизненном пути вашего ребенка.

Не забывайте оставлять отзывы.

Такое соглашение заключить не получится. Уплату алиментов нельзя обсулавливать данным обстоятельством.