Суд признал ошибку - мать-представитель несовершеннолетнего ребенка была лишена возможности высказаться на заседании суда.

• г. Тюмень

Приняла звонок от областного суда о назначение судебного разбирательства по апелляционной жалобе, меня как законного представителя 3-го лица своего несовершеннолетнего ребёнка ввели в заблуждения, что я не могу участвовать в судебном заседание так как у меня нет юридического образования. Спустя несколько дней мне повторно позвонили, где признали свою ошибку и сообщили что я всё таки могу участвовать но мне не дадут там слово т.е. я не смогу высказать своё мнение. Так как в день заседания я работала и раз я не смогу ничего там сказать я не явилась. А материалах делах говориться другие участники не явились, хотя я считаю моё слово могло повлиять на решение суда.

Ответы на вопрос (2):

Вам обязаны предоставить право выступать, как законному представителю, можно обжаловать решение.

Можете обжаловать это судебное решение.

С уважением.