Как не продлевать договор купли-продажи недвижимости после окончания срока и нужно ли уведомить агентство - сроки и процедура.

• г. Москва

Срок договора купли продажи недвижимости заканчивается 1 ноября. Сделки так и не состоялось. Могу ли я не продлять договор и нужно ли сообщить об этом агентству? И в какие сроки, если это не предусмотрено договором?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Сиротина Елена!

Необходимо в первую очередь ориентироваться на условия договора. Если конкретных требований по расторжению договора не предусматривается, то считается, что 01 ноября 2012 года договор перестаёт действовать.

Но имейте в виду: часто в договоре бывает указано, что при отсутствии уведомления о расторжении договора, договор автоматически пролонгируется. Так что внимательно изучите договор либо предоставьте его для изучения.