Налог при продаже муниципальной квартиры с целью покупки новой - что нужно знать?

• г. Архангельск

Я получаю муниципальную квартиру. Хочу ее сразу приватизировать и продать. Вопрос такой, нужно ли мне будет платить с нее налог 13% , если я сразу же куплю новую квартиру и у меня двое детей.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Если у вас двое детей, квартиру можно продать, не дожидаясь истечения 3-летнего срока.

Новую квартиру нужно купить либо в этом же году, либо не позднее 30.04 следующего года.

Новая квартира должна быть больше по площади.