Объяснили, что не может быть от нашей машины, открыли дверь показали, что никак не попадаем для удара в это место.

• г. Санкт-Петербург

Как поступить и куда обратиться. Сосед по подъезду обвиняет моего отца в том, что он якобы поцарапал дверь его машины при парковке. Машины стоят всегда рядом. Цвет нашей машины мурена, на двери стоит отбойник черного цвета, машина соседа серый металлик, царапины белого цвета. Объяснили, что не может быть от нашей машины, открыли дверь показали, что никак не попадаем для удара в это место. Чтоб не связываться, отец сказал, что забрызгает лаком и все, но сейчас холодно и лак не сохнет, а сосед угрожает и распускает руки. Отец после инфаркта, нервничать ему нельзя, сидеть дома постоянно я не могу, чтоб в случае необходимости встать на защиту отца, да и за машину свою боимся теперь, а ожидать от него можно что угодно. Соседи с ним никто не связываются, а у него один довод, я видел что это вы и сработала сигнализация. Прошу Вас дать совет и если можно написать на почту olga_naumova79@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Предложите соседу, если он уверен в своей правоте, обратиться в суд с соответствующим иском, а Вам рекомендую обратиться с заявлением в полицию, подробно описав всю сложившуюся ситуацию.