Учебный процесс в выходные дни и заочная форма обучения - как это влияет на статус студентов?
199₽ VIP

• г. Рязань

В договоре пропиана Заочная форма обучения выходного дня, также учёба протекает каждую неделю в субботу и воскресенье, сессия проходит так же, считается ли такая, учёба очно-заочной?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина! Если в договоре заочная форма обучения, то это не очно-заочная, а именно заочная. Имеет смысл тогда заключить дополнение к договору об исправлении ошибки, чтобы не подпадать под призыв. Пунктом 1 Указа от 24 сентября 2022 года № 664 «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации» установлено, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина!

ДА СЧИТАЕТСЯ!

На этом основании призвать не могут.

Основание: Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ,

Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"