Соседские проблемы - аварийный дом и пожароопасный участок вокруг

• г. Омск

Я купил частный сельский дом с участком. По соседству стоит заброшенный дом в аварийном состоянии.

1)участок соседа полностью порос бурьяном и молодыми деревьями. А это является пожароопасным условием. За такое состояние по закону владельцу полагается какой то штраф.

2)В плотную к границе моего участка стоит аварийная хозпостройка соседа. Хотя по закону соседские постройки должны находиться не ближе метра от общей границы участка.

ВОПРОС: Какие карательные мероприятия полагаются соседу за такие нарушения?

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от Вас...

Если не будете принимать к этому никакие действия - то никакие...