Могут ли опекуны над несколькими детьми быть мобилизованы?

• г. Самара

День добрый. У меня 3 детей. 1 ребенок от 1 брака 2 от другого. От первого брака жена умерла а ребенку в настоящее время 13 лет. Получается я опекун над 1 ребенком. Могут ли меня мобилизовать в настоящее время?

Ответы на вопрос (3):

Вы не можете быть опекуном. Вы родитель ребёнка, его законный представитель!. Вас вправе призвать на службу при мобилизации.

Не могут мобилизовать.

Так если я законный предстовитель. То кто тогда за ним будит присматривать? Вторая жена над ним опекуном не стала. Ребенок получает пособие по потере кормильца.