ФСС одобрило пособие для малоимущих, но требует вернуть деньги из-за ошибки налоговой - что делать?

• г. Москва

Фсс одобрили пособие для малоимущих и перечислили 20 тысяч за 6 месяцев. Но Сегодня позвонили и сказали, что пришли данные из налоговой и превышает прожиточной минимум на 154 рубля. Деньги нужно вернуть. Могу ли я не возвращать деньги, так это не моя ошибка.

Ответы на вопрос (3):

Нет нужно вернуть пособие.

Ваша не ваша, но если не должны были отправлять, то надо вернуть.

С уважением.

Для чего тогда одобрили и выплатили, если полная информация по доходам не была получена?