Установка ценовой стелы на земельном участке с использованием \'улично-дорожной сети\' - проверка соответствия виду разрешенного использования

• г. Красноярск

Возможна ли установка ценовой стелы АЗС на земельном участке с видом разрешенного использования "улично-дорожная сеть"? И как можно проверить действительно ли у данного участка вид разрешенного использования "улично-дорожная сеть"?

Ответы на вопрос (1):

Приказ Росреестра от 10.11.2020 года № П/0412 «Об утверждении классификаторов видов разрешенного использования земельных участков

Код 12.0.1

Вид разрешенного использования: Улично-дорожная сеть

Описание вида разрешенного использования: Размещение объектов улично-дорожной сети: автомобильных дорог, трамвайных путей и пешеходных тротуаров в границах населенных пунктов, пешеходных переходов, бульваров, площадей, проездов, велодорожек и объектов велотранспортной и инженерной инфраструктуры;

размещение придорожных стоянок (парковок) транспортных средств в границах городских улиц и дорог, за исключением предусмотренных видами разрешенного использования с кодами 2.7.1, 4.9, 7.2.3, а также некапитальных сооружений, предназначенных для охраны транспортных средств.

Вывод: установить ценовую стелу на земельном участке с указанным видом разрешенного использования нельзя.

Установить вид разрешенного использования конкретного земельного участка можно обратившись в органы местного самоуправления или в Росреестр.