Могу ли я получить категорию д в военном билете, после удаления жёлчного пузыря.

• г. Киров

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, собирайте все необходимые медицинские документы и письменно обращайтесь в военкомат под входящий номер или почтой с уведомлением, об изменении вам категории годности к военской службы. В течение 30 дней вам должны ответить и назначить медицинское освидетельствование. И есть два вари анта:

Да, вам изменят категорию.

Нет, не изменят. Тогда вы пишите жалобу в прокуратуру и обращаетесь в суд с иском.

Шанс на то, что изменят, есть.

Вообще с таким диагнозом на практике дают категорию д?

Это решают врачи, в каждом случае индивидуально, пройдете ВВК, узнаете.