В апреле 2004 мы дали документы с доверенностью на осущ-ние действий по приватизации этому маклеру.

• г. Москва

Вопрос в следующем: муж прописан с бывшей женой и двумя общими детьми в 2-х комнатной квартире, неприватизированной. Жена готова сделать обмен на 2 жилья, но маклер сказал, что необходимо приватизировать вначале квартиру. В апреле 2004 мы дали документы с доверенностью на осущ-ние действий по приватизации этому маклеру. Он сдал их, куда следует. Прошло уже 8 месяцев, и ничего не известно. Вчера прижатый к стене маклер сказал, что он "получил уже соц. найм и на этой неделе пойдет сдавать на регистрацию".

В связи с этим, скажите, пожалуйста, какие действия и основные процедуры должен пройти собственник (или маклер в нашем случае) и какие документы он должен получить на руки, чтоб облегченно сказать "мы закончили приватизацию и теперь можем продавать квартиру". Помогите нам-знать, что мы должны получить.

Спасибо, заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Эльнара! Вы должны получить свидетельства о государственной регистрации права собственности. Если квартира приватизируется на всех четверых, то должно быть четыре свидетельства. С уважением, Дмитрий Константинович.