Если повестка пришла на работу, но я в ней не расписался, т.е лично в руки мне ее не вручили, обязан ли я идти в военкомат?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, повестка должна вручаться под роспись лично в руки. Так что можете не идти.

Добрый день! Повестка должна быть вручена Вам под роспись. Работодатель не несет ответственности за неявку сотрудника в военкомат, если добросовестно вручил повестку под роспись.