Споры юристов - имеют ли студенты частных вузов отсрочку от мобилизации?

• г. Волгоград

Помогите разобраться, почему, в том числе и на вашем сайте, одни юристы говорят, что студенты частных вузов с государственной акредитацией имеею отсрочку от мобилизации, а другие юристы говорят, что отсрочки нет. Есть какие-либо комментарии на этот счёт. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Из Указа Президента РФ прямо следует, что отсрочка предоставляется для студентов государственных образовательных организаций. Поэтому поставлен вопрос о предоставлении отсрочки от мобилизации и для студентов частных ВУЗОВ.

Об этом смотрите по ссылке

www.kommersant.ru