Муж просит уменьшить алименты первой жене и моим детям - как это повлияет на меня?

• г. Мурманск

Муж платит 25% алиментов первому ребенку от первого брака и моим двум детям 33% от второго брака. Итого 58%.

Он подал иск к первой жене на уменьшение алиментов. (Ссылаясь на то, что 50%на троих детей, не больше)

Суд вызвал теперь меня, вопрос для чего? Могут ли у меня уменьшить алименты.

Ответы на вопрос (5):

Суд обязан привлечь в процесс всех лиц, права которых могут быть затронуты решением суда. Поэтому вас и вызвали.

Суд по закону обязан вас привлечь в качестве третьего лица и спросить ваше мнение.

А что этом непонятного? Вы заинтересованное лицо, законный представитель своих детей, вас поэтому и вызвали в суд. или вы согласны на своих детей получать по 16,5% алиментов, а от первого брака 25%?

Размер алиментов может быть пересмотрен, в т.ч. в сторону уменьшения.

Вас вызвали в качестве заинтересованного лица, потому как могут снизить размер алиментов и у вас, если последует встречный иск. Поскольку ваши дети растут в полной семье, т.е. имеется еще зарплата отца. А там ребенок растет без отца.