Можно ли выписать ребенка и брата из квартиры?

• г. Ижевск

У нас двухкомнатная не приватизированная квартира, в ней прописано 3 взрослых и 2 не совершеннолетних детей (муж с сыном, мама, брат с сыном). можно ли выписать ребенка и брата из квартиры? В квартире они не проживают, они с женой не состоят в официальном браке и проживают в другой не приватизированной квартире, которая по квадратам немного превышает нашу. За коммунальные услуги не платят! Договор социального найма на муже.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена!

Снять с регистрационного учета Вашего брата с ребенком Вы не сможете, если брат не согласен. Для решения данного вопроса придется обращаться в суд.

Удачи!