Как определить долю несовершеннолетнего ребенка в двухкомнатной квартире и выселить другого собственника из комнаты?

• г. Калининград

Как определить долю, у несовершеннолетнего ребенка в собственности 47 КВ м, а у второго собственника 15 кв м? Квартира двухкомнатная, как выселить второго собственника из комнаты если комната 17 кв м? А в собственности у него 15 кв м?

Ответы на вопрос (2):

Никак. На каком вообще основании?

В квартире доли в собственности, а не квадратные метры. Берите выписку из Росреестра и смотрите какая доля у каждого собственника.

Порядок пользования жилыми помещениями и местами общего пользования определяется соглашением между собственниками, либо в судебном порядке.