В какой момент заключать договор купли-продажи, можно до выписки или во время неё?

• г. Владивосток

Скажите, как правильно происходит процесс продажи квартиры через агенство недвижимости? Меня интересуют именно этапы, то есть: Когда продавцу можно начинать выписываться из квартиры? В какой момент заключать договор купли-продажи, можно до выписки или во время неё? Нужно ли отдавать документы на кв. агенству? Какие действия после подписания договора? И ещё - если договор с агенством на оказание услуг со мной истек, можно без него продолжать работать с агенством, это может как-то негативно на мне отразиться?

Ответы на вопрос (1):

1.Выписаться можно через месяц после государственной регистрации договора купли-продажи. Это условие обычно прописывают в договоре.

2.Агентству необходимы только копии документов.

3. Продолжать работать с агентством можно и на устных договоренностях, но лучше по договору.