Банк требует отказы от приватизации нас детей при продаже родительской квартиры - законно ли это?

• г. Южно-Сахалинск

Родители продают квартиру по ипотеки, банк затребовал отказы от приватизации нас детей, но квартира была приватизирована в 93 году, тогда дети не участвовали в приватизации, почему не знаю, вроде в то время не вносили детей в приватизацию, собственники родители, вопрос: законно ли требование банка, ведь мы все уже взрослые и не прописаны постоянно там много лет.

Ответы на вопрос (6):

Да, требование банка правомерно.

Банк может требовать что угодно. Законом не запрещено. Банк может отказаться с ипотеке без объяснения причин.

Банк решил подстраховаться. Это их право.

Юриста наймите себе и пусть за вас работает.

Была у натариуса она мне объяснила, что в то время не учитывали детей и не вносили в приватизацию, это был 93 год, а позже гос-во спохватилось, но это начиная с 94

Все верно. Но нет запрета банку требовать любые документы.