Законодательно запрещены некоторые виды долговых обязательств в России

• г. Кирс

Существуют виды долговых обязательств, продавать которые запрещено по закону. К таковым относятся: компенсация морального, материального вреда, здоровью/жизни гражданина; обязательства юр. лица, предприятия, перед работниками в случае процесса реорганизации; алименты; супружеские споры, обязательства при разводе. А каким законом это запрещено? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

А каким законом это запрещено? СПАСИБО!

Ст. 383 ГК РФ.