Sвекровь отказывается выписываться из дома и шантажирует - как выселить ее по суду?
995₽ VIP

• г. Краснодар

Есть дом который по 1/2 унаследовала моя свекровь и мой муж. Через 3 года свекровь решила продать мужу оставшуюся ее долю. В результате был заключен договор купли продажи по покупке её доли. Деньги ею получены в полном объёме,нотариус проводила сделку. В договоре купли-продажи ее доли указано что она зарегистрирована по данному адресу. Свекровь получив деньги начинает нас уже 4 год шантажировать что она не выпишется, и что мы ей ещё обязаны платить. За коммунальные она не платит, плачу я как невестка. Дом постоянно пустой, но с ее вещами. Свекровь большую часть времени проводит у сестры мужа (у младшей дочери свекрови). У свекрови имеется ещё и старшая дочь. Всего у свекрови 3 детей (муж и две его сестры). Свекровь дом бросает с включённым светом во всех комнатах, газ на максимум. В доме постоянный беспорядок... Постоянные проклятия и кладбищенская земля на пороге... Сына ненавидит, говорит об этом прямо и не стесняясь.. С 10 лет отдала его в интернат. На просьбы нормально соседствовать не реагирует, провоцирует на ссоры.. Илет постоянное вымогательство денег, только когда мы давали деньги было нормальное отношение. Сейчас муж подал исковое заявление в суд, с предварительной претензией на выселение. Подскажите имеет ли он возможность выселить свою мать по суду? Готовы пригласить соседей и работающих у нас 5 год строителей. Все в курсе данной ситуации и в шоке от её поступков. Что мы можем сделать чтобы она была выселена например к своим дочери? У обоих дочек по квартире.

Ответы на вопрос (7):

Если более детально изучить вашу ситуацию полагаю подобрать варианты можно.