Как стать владельцем ипотечной квартиры после заключения брака?.

• г. Иркутск

В гражданском браке мой молодой человек взял ипотеку, прошло 2 года мы расписались все это время платила за ипотеку я,потом вложила мат капитал и плочу так же я (жена). Могу ли я стать владельцом этой квартиры что для этого нужно!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, для этого надо соглашение о разделе имущества.

Раз вложен МК, то Вы вправе иметь долю в этом помещении.

Сдать соглашение о разделе в МФЦ.

Но это сделать ранее погашения ипотеки нельзя.

По суду делить тоже нет оснований, так как квартира куплена не в браке.