Что делать, если бывшая жена не согласна на продажу общей квартиры после развода?

• г. Ульяновск

После развода (в 2012 году) однокомнатная квартира находится в долевой собственности: у меня половина и у бывшей жены половина. Я предлагал её много раз продать и разделить деньги пополам. Но она категорически отказывается. Знаю, что можно подать иск по ст. 252 ГК. При невозможности выделения доли в натуре выносится решение о принудительной продаже, кто-то получает компенсацию. Но ни у меня, ни у бывшей жены денег на это нет и не предвидится. Как суд может поступить в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете продать свою долю постороннему лицу предварительно уведомив сособственника. Сделку нужно удостоверить у нотариуса.