Администрация города принудила директора выплатить премию работникам из стимулирующего фонда - можно ли ей отказаться?

• г. Самара

Администрация города заставила выплатить директора премию работникам из стимулирующего фонда, тем самым лишив стимулирующих выплат на ближайший месяц имеем ли мы право отказаться от получения этой премит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, имеете право. Получение премии, как и ее выдача это дело добровольное. Только это вам нужно оформить письменно, а то директор может пострадать.