Спор о действительности дарения - что будет с гаражом, купленным у родственника?

• г. Москва

Купил гараж у лица, которому данный гараж перешел по договору дарения.

Родственники хотят признать договор дарения недействительным. Придется ли мне отдать гараж?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если сделку дарения признают недействительной она не будет иметь юридических последствий с момента ее совершения, соответственно появляется возможность оспаривания дальнейших сделок, так как они совершены лицом, у которого отсутствовало право распоряжения и отчуждения имущества. Вам следует вступить в дело в качестве третьего лица и подать возражение на иск о признании сделки недействительной.

Вам нужно ссылаться, что являетесь добросовестным приобретателем и даже при недействительности сделки имущество не может быть отобрано.

Хотеть - не значит сделать. Пусть в суде сначала признают. А Вы вправе защищаться.

Делать выводы рано, что они обратились с таким иском не значит, что суд примет решение в пользу родственников. Если им откажут хорошо, если же им не откажут, признают сделкой недействительной, то Вы вправе защищаться и подать иск о признании себя добросовестным приобретателем.