О праве собственности на земельный участок

• г. Тюмень

Сколько свидетелей необходимо для подтверждения права собственности на земельный участок?

Ответы на вопрос (3):

Вообще свидетели не нужны. Нужен правоустанавливающий документ.

Спросить
Пожаловаться

Если вы имеете в виду приобретательную давность, то тут как суд решит, может и однго хватить, а кому-то и 10 мало будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вера.

Надлежащим доказательством права собственности на земельный участок является выписка из ЕГРН. Где Вы собрались доказывать право собственности?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть свидетельство о праве собственности на земельный участок от 25.01.1995 года (общая долевая собственность).

Необходимо через суд получить права на земельный участок и сооружение, т.е. приватизировать...

Земельный участок находился на праве пожизненного пользования с 1992 года, документы на пожизненное пользование утеряны, на участке находится дом.

Сейчас необходимо обращаться в суд с исковым заявление для признания прав вышеуказанных или для получения права собственности.

Скажите, какое право доказать (получить) проще, какие документы необходимы?

В качетве доказательств можно предоставить счета, налоги, свидетелей...

Какие документы необходимы для регистрации прав собственности на земельный (дачный) участок. У продавца право собственности на земельный участок оформлено.

Получив данный ответ "Для подтверждения права на вычет необходимо представить документы, подтверждающие право собственности на жилой дом или долю (доли) в нем (абзац 21 п.п. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ). Поэтому если имеется свидетельство о регистрации права собственности на неоконченный строительством жилой дом, то можно претендовать на вычет." не могу понять какое наименование объекта указать в декларации: Земельный участок под строительство; Земельный участок с приобретённым домом; Дом с земельным участком. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, является ли свидетельство о праве на наследство, зарегистрированное в БТИ, документом, подтверждающим право на пожизненное наследствованное владение земельным участком? И может ли оно быть подано в Регистрационную палату для оформления собственности на землю как основание для подтверждения моих прав на земельный участок?

18 мая 2006 года о праве на наследство мне выдано свидетельство на право пожизненного владением земельным участком. Обратился переоформить земельный участов в собственность, говорят участок необходимо выкупать. Права ли регистрационная служба? Спасибо за разьяснениею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо оформить право собственности на жилой дом. Из документов есть техпаспорт на дом, справка из БТИ для предоставления в суд, свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок, свидетельство на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей, межевой план, свидетельство о смерти наследодателя.

Ранее земельный участок принадлежал наследодателю (умер 24.09.2002 г.) на праве собственности на основании свидетельства на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей. Регистрация права не проводилась. Дом до настоящего времени не регистрировался.

В настоящее время земельный участок зарегистрирован в собственность на сына наследодателя на основании свидетельства о праве на наследство. Дом необходимо оформить на него.

Дом не является самовольной постройкой.

Какое исковое заявление нужно подать для оформления жилого дома в собственность?

Необходимо оформить право собственности на жилой дом. Из документов есть техпаспорт на дом, справка из БТИ для предоставления в суд, свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок, свидетельство на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей. Земельный участок зарегистрирован в собственность, а дом нет. Как исковое заявление нужно подать для оформления жилого дома в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение