Нотариус отправляет документы для регистрации Свидетельства о праве на наследство в Росреестре.

• г. Санкт-Петербург

Какие документы и каком виде отправляет нотариус для регистрации в россреестре свидетельства о праве на наследство (Получено Свидетельство о праве на наследство по завещанию.)

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро

Документы на недвижимость, паспорта.

В электронном виде нотариусом направляется заявление о госрегистрации права через специальную программу. В нем указываются паспортные данные, сведение о недвижимости и доле в праве собственности. Прилагается обычно свидетельство о праве на наследство и квитанция об уплате госпошлины (если наследник ее представил). В некоторых случаях требуются образы иных документов.

Направляет ли он текст свидетельства и в каком виде.

Направляет электронный образ свидетельства о праве на наследство, подписанный ЭЦП нотариуса.

То есть основанием для регистрации в данном случае должно быть, переданное в электронном виде и заверенное нотариусом свидетельство о праве на наследство по заавещанию?