Как забронировать человека без русского военного билета - опытный историк рассказывает

• г. Санкт-Петербург

Муж получил гражданство РФ в 30 лет, у него так же есть белорусский паспорт и белорусский военный билет.

Сейчас ему 36 лет.

Пришла повестка, но русского военного билета у него нет.

Из за отсутствия русского военного билета, организация не может его забронировать.

Как быть в данной ситуации и забронировать его?

Ответы на вопрос (2):

Надо становиться на воинский учет и получать военный билет. В противном случае удостоверение об отсрочке на основании брони не дадут.

Пока не получил военник и не встанет на учёт в военкомате, бронь невозможно будет сделать.