Проблемы закрытия структурного подразделения в г.Бор - сотрудники отказываются переходить в отдел в Н.Новгороде и требуют выплаты пособий

• г. Нижний Новгород

Мое ИП зарегистрировано в г. Н.Новгород. Структурное подразделение находится в пригороде, г.Бор. Поскольку точка убыточная уже года 2, приняли решение закрыть. Уведомили сотрудников о закрытиии их отдела за 2 месяца и предложили перейти в отдел в Н.Новгороде. Они отказались, хотя полгорода Бор ездят в Нижний работать, там 30 минут дороги, построили канатную дорогу в том чиле. По нормальному уходить не хотят. Предложили им работу в соседнем отделе, они отказались. Хотят, чтобы их уволили по сокращению и платили пособие. Подскажите пож, как правильно поступить и какая сумма пособий и за какое преиод если что выплачивается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пособия выплачиваются в соответствии со ст.178 ТК РФ. При увольнении один средний заработок, затем при постановке на учёт в Центр занятости средний заработок за второй месяц и плюс за третий месяц, если работник не устроится на работу.

С уважением.