Какой военкомат должен учитывать мои перемещения постоянного места жительства?

• г. Смоленск

Если я постоянно меняю место жительства примерно раз в 2-3 месяца, при этом на выходные возвращаюсь домой на пару дней, должен ли я становиться на учет в военкомат по месту пребывания или достаточно того что я стою на учете в военкомате по месту прописки?

Ответы на вопрос (2):

Достаточно, что стоите на учете по месту прописки.

Правомерно ли мне отказывают в предоставлении брони на работе из за того что я стою на учете в военкомате в другом регионе, а из выше приведённых доводов я не могу встать на учёт по месту пребывания.