Могу ли я отказаться от работы из-за не выплаченной зарплаты?

• г. Иркутск

Если я была принята на работу 1.10.22 и первую часть зарплаты (которая должна быть выплачена 17.10.22---не выплачивается, то я имею право уже не выходить на работу 18.10.22--письменно уведомив директора по эл.почте?

Ответы на вопрос (5):

Посмотрите в трудовом договоре сроки выплаты заработной платы. Как правило, в середине происходит выплата расчета за предыдущий месяц-за сентябрь, в конце сентября - аванс за сентябрь, если Вы не работали в сентября, заработная плата не может быть выплачена.