Сотрудники полиции - законные действия или нарушения процедур?

• г. Сан-Луис

Законно ли поступают сотрудники полиции?

Вместо постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела или определений об отказе в возбуждении дела об АП, материал просто списывают в номенклатурное дело если не усматриваются составы преступлений или АП.

Ответы на вопрос (2):

Конечно законно! Прокуроры проглатывают и улыбаются.

Это называется "концы в воду" -- дело "умирает" тихо и незаметно.

Самое смешное, что за эти "выкрутасы" никого не наказывают.

Вы еще раз 10 спросите, тогда поймете данные вам ответы... наверное...