Должен ли ответчик по моему делу знакомить меня с поданным ходатайством?

• г. Уфа

Ответчик подал ходатайство о приостановке исполнения решения суда.

Должен ли он был ознакомить меня с этим ходатайством?

Ответы на вопрос (2):

Нет в законе такой обязанности.

Добрый день! Вы имеете право ознакомиться со всеми материалами дела! Суд при вынесения определения по заявленному ходатайству должен проверить на соблюдение ответчиком процессуальных прав, в том числе и ваших! То есть нарушение перечисленных прав, является основанием для подачи частной жалобы!