Как получить расчётные деньги после увольнения по собственному желанию в июле 2020 года?

• г. Сарапул

Могу ли я сейчас получить расчётные деньги, если уволилась по собственному желанию в июле 2020 г но всвязи с отъездом не получила расчет. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Антонина. Да, можете.

Срок обращения в суд по такому вопросу составляет 1 год (ст. 392 ТК РФ). В принципе, подать заявление никогда не поздно, но в силу ст. 199 ГК РФ оппонент может заявить о пропуске вами искового срока. Здесь, возможно, может помочь опытный юрист, который докажет уважительную причину пропуска вами срока давности. Но, это точно не тот спец, который найдет вас сам и навяжет свои услуги, или так называемый "бесплатный юрист". Если желаете испытать удачу, ищите хорошего спеца по отзывам своих родных людей. Но, это тоже не гарантия.

Спасибо! Я нахожусь в другом регионе от места работы и если отправлю письмом заявление и реквизиты карты то бухгалтер обязан мне отправить деньги? Или надо только лично получать?

Ответ предоставлен под вашим отзывом. Лично вам ехать никуда не нужно.