Как не платить за услуги кадастрового инженера при оформлении земли под гаражом в рамках Гаражной Амнистии?

• г. Челябинск

Оформляю землю в собственность под гаражём в ГСК в соответствии с Гаражной Амнистией. Заявление подаю уже третий раз, возращают с указанием на то, что не приложил план межевания земли. Говорят обращайтесь к Кадастровому инженеру. Но его работа стоит денег, 12 000 рублей. Хотя Гаражная Амнистия это бесплатная процедура оформления щемли под гаражами. Вопрос: Можно ли не платить за услуги Кадастрового инженера? Как завершить эту процелуру бесплатно?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Бесплатно завершить данную процедуру не получиться.

Бесплатная, но это касается оформления, а не услуг кадастрового инженера.

С уважением.

"Гаражная амнистия" никогда не обозначалась как "бесплатная" процедура, упрощённый порядок - Да, НО не бесплатный.

Добрый день!

Для постановки гаража на кадастровый учет необходим межевой план и технический план гаража. Документы нужно заказать у кадастрового инженера на основании решения о предварительном согласовании. Работа производится на платной основе, однако есть возможность оплатить ее за счет бюджетных средств, если для реализации данного закона администрацией выделены денежные средства на проведение кадастровых работ. Обратитесь в администрацию и выясните все по этому вопросу. Если денежные средства не выделялись, оплатить работы кадастрового инженера придется из своего кармана. В последующем направьте пакет документов с заявлением в Росреестр через МФЦ.

С наилучшими пожеланиями!