Как не платить за услуги кадастрового инженера при оформлении земли под гаражом в рамках Гаражной Амнистии?

• г. Челябинск

Оформляю землю в собственность под гаражём в ГСК в соответствии с Гаражной Амнистией. Заявление подаю уже третий раз, возращают с указанием на то, что не приложил план межевания земли. Говорят обращайтесь к Кадастровому инженеру. Но его работа стоит денег, 12 000 рублей. Хотя Гаражная Амнистия это бесплатная процедура оформления щемли под гаражами. Вопрос: Можно ли не платить за услуги Кадастрового инженера? Как завершить эту процелуру бесплатно?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Бесплатно завершить данную процедуру не получиться.

Спросить
Пожаловаться

Бесплатная, но это касается оформления, а не услуг кадастрового инженера.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

"Гаражная амнистия" никогда не обозначалась как "бесплатная" процедура, упрощённый порядок - Да, НО не бесплатный.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Для постановки гаража на кадастровый учет необходим межевой план и технический план гаража. Документы нужно заказать у кадастрового инженера на основании решения о предварительном согласовании. Работа производится на платной основе, однако есть возможность оплатить ее за счет бюджетных средств, если для реализации данного закона администрацией выделены денежные средства на проведение кадастровых работ. Обратитесь в администрацию и выясните все по этому вопросу. Если денежные средства не выделялись, оплатить работы кадастрового инженера придется из своего кармана. В последующем направьте пакет документов с заявлением в Росреестр через МФЦ.

С наилучшими пожеланиями!

Спросить
Пожаловаться

Я член ГСК. Гараж в собственности. Оформляю землю под гаражем в собственность. Нужно ли разрешение ГСК на оформление земли? Земля у ГСК на праве пост. Бесср. Пользования не разграничена.

У нас в собственности имеется капитальный гараж в ГСК (документы есть). Земля под ним в бессрочной аренде. Рядом начали строить многоэтажные дома, но застройщики говорят, что земля под гаражами в их планы не входит. Тем не менее, председатель кооператива предлагает оформить землю под гаражом в собственность (под каждым отдельно, по кадастровой стоимости + юр. услуги = 100 000 рублей). Вопрос: компенсация при сносе будет намного больше с землей в собственности? Если землю под государственные нужды заберут, как это будет выглядеть? Спасибо.

Гараж в ГСК в собственности, земля -- в аренде. Стоит ли покупать? Есть ли в свете гаражной амнистии возможность оформить землю под гаражом в собственность?

Доброго дня всем! Скажите пожалуйста, какова процедура межевания участка? Вот я вызвал кадастрового инженера он отмерял всё, дал соседям на подпись по границам план и теперь исчез... говорит что более уже месяц как... Договор не привёз. Как это происходит? На регистрацию документы подаёт кадастровый инженер или я как собственник? Там говорят вышел новый закон с 2018 г о межевании и что надо было всем до 2018 г.провести межевание. Как быть тем кто не успел?

По документам в собственности 15 соток земли. Пригласили кадастрового инженера для межевания. В итоге получается 13 соток. Инженер предлагает оформить сколько есть по факту, что делать если мы не согласны? Почему инженер не хочет выходить за рамки забора, ведь там земля поселения, а не соседей.

Гараж вГСК, собственность на строение оформлена, кооператив исключен из егрюл, но продолжает платить за аренду земли. При попытке оформить землю под своим гаражом выяснилось, что он выходит за границу участка предоставленного гск, целый ряд таких гаражей. Земля на которую залезли гаражи муниципальная, на кадастровом учете не стоит, просто проезд к следующим гаражам. Как поступить в этом случае для получения в собственность (выкупа) земельного участка под гаражом?

Гаражный кооператива нет. Гаражей 13 шт. Хотим выкупить землю под гаражами с одним кадастровым номером на всех. Получили бланки, где "Условия приобретения земли под гаражом надо писать ВЫКУП". Гаражи в собственности. Возможен ли "ВЫКУП земли под гаражами" с применением "Гаражной Амнистии." Спасибо. Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проведено межевание для оформления земли в собственность многоквартирного дома, есть кадастровый паспорт, является ли эта земля уже собственностью жильцов по закону, если никто из жильцов не оформлял эту землю в собственность.

Хотим оформить землю в собственность бесплатно, но нас заставляют платить или брать в аренду. Дом купили и оформили в собственность, а земля находится в аренде. Хозяева уехали в Московскую область, этим объясняют отказ в бесплатном оформлении нам земли, они бесплатно дают землю только жителям Ярославской области, какими мы и являемся. Не понятны их объяснения. На этой земле мы проживаем 12 лет, но без оформления. Подскажите, пожалуйста, возможно ли бесплатное оформление земли в нашем случае?

Имею гараж в собственности, состою в гаражном кооперативе, земельный участок в аренде, не могу оформить землю под гаражом в собственность (по гаражной амнистии) т.к. юрист с которым заключили договор говорит, что в оформлении земли в собственность должны участвовать все члены кооператива. В кооперативе не все хотят оформлять землю в собственность. Что делать, как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение