Отказополучатель с правом пожизненного пользования квартирой - проблема с пропиской

• г. Уфа

Я являюсь отказополучателем с правом пожизненного пользования в квартире. Паспортный стол отказал мне в прописке на том основании, что я предоставила им выписку из ЕГРН об обременении в мою пользу с указанием права пожизненного пользования квартирой, но нет собственника или его нотариально заверенного разрешения. Собственник мою просьбу игнорирует.

Правомерен ли отказ паспортного стола?

Ответы на вопрос (2):

Отказ неправомерен. Обжалуйте его в суд.

Отказ неправомерный можете подать жалобу либо в суд.