Покупка квартиры с двумя собственниками - риски и ограничения права собственности.

• г. Кострома

Есть квартира у квартиры 2 собственника по 1/2 собственностиу каждого у одного из них ип у приставов ограничений и арестов нет опасно ли покупать такую квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро.

Думаю, что опасностей-нет, если документы в порядке и ограничений и обременений нет. То, что у одного из собственников ИП, а тем более и на момент продажи и покупки проблем не существует, то это никак не повлияет на ситуацию, тем более ВЫ покупаете не у ИП, а у физ. лиц.

Если собственник имущества ИП, то это не основание для оценки с точки зрения опасно или не опасно..