У меня случилось так что полгода назад у меня заказали сайт.

• г. Санкт-Петербург

Приветствую. Я студент, без ип/ооо занимаюсь разработкой сайтов. Я лично делаю дизайн для сайта, потом передаю его на верстку и после отдаю программисту на установку на двигатель сайта. У меня случилось так что полгода назад у меня заказали сайт. Срок на разработку был месяц. Дизайн я выполнил с задержкой в неделю или две. никаких проблем. Сверстали и оставалось только на двигатель поставить. Но программист меня подвил и затянулось все это на полгода. Сейчас заказчик собирается подавать заявление в полицию по трем статьям (159, 171 и 200). когда я получал этот заказ я получил аванс в размере 20 000 рублей (половина общего бюджета — 40 000 рублей). никаких бумаг подписано не было. Сейчас заказчик требует вернуть 20 000 рублей либо подает заявление. Я предложил ему 10 000 рублей в качестве возмещения за потраченное время и исходные файлы дизайна и верстку. На это он отказал. Я не знаю что делать. Считаю справедливым не возвращать 20 000 рублей так как половина работы выполнена. Пожалуйста подскажите неопытному вот фотография которую мне отправил заказчик (заявление)

http://cs306811.userapi.com/v306811657/1b20/SJBJ4ACnnEo.jpg

Ответы на вопрос (2):

а сайт ему уже не нужен, да?

Здравствуйте.

Уголовное дело вряд ли будет возбуждено. Будет отписка о том, что гражданско - правовые отношения.