Какова комиссия в сбере при переводе со сберкнижки на сберкнижку в кассе банка.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (36):

Иван добрый день

При условии действий в одном открытом регионе между книжками Сбербанка, за перевод денег на сберкнижку Сбербанка комиссия не взимается.

Разные ответы потому что юристы, это не банковские работники. Обратитесь в банк за разъяснениями.

Если это делает операционист (через кассу) то взимается. Кто ответит.

Не имеют права брать. Комиссия берется только в случае, если сберкнижки оформлены в разных регионах.

А сколько если в разных регионах.

1,5 процента от суммы. Но согласитесь, это вопрос больше экономического (операционного) характера.

Но не более 3 т.р. Вроде так.

С ответом не могу согласиться. Сомнение огромное.

Сомнение потому, что куда бы не обратился, везде разные ответы.

Если на счета одного и того же человека, то комиссия не взимается.

А куда Вы обращались?

Список есть?

От сбера получал тоже разные ответы.

Нет на счет другого человека. В сбере отвечает автоответчик и по разным сайтам сбера ответы разные.

Вот в этом и собака зарыта, что вы бестолково вопросы задаёте и требуете правильного ответа. Если на счёт другого человека, то комиссия полтора процента. Не понятно только для чего

надо быть таким упёртым и всем морочить голову, а не снять деньги наличкой и без перевода отдать из в руки другому чтобыон в той же кассе внес их на свой счет.

Тов. Стрикун я разве писал что счет одного и того же человека?

А действительно, Стрикун!

Что это тут за "отсебятина"?!

Внимательнее надо быть!

А то ишь! Взяли моду -- вопросы трудящихся перефразировать!

Так вы и не написали, что на счёт другого человека! Разницу чувствуете?

Тов. Стрикун вы и тут не верно ответили. Банк говорит 1,5 проц. Но не более 3 тыс. руб. Вы это не сообщили. Вы также предложили снять сумму (а она очень велика) и вручить чужому человеку. Он може схватить и убежать, не расписавшись в ДКП. А в меня просто выстрелит к примеру его подельник. Я крайне не удовлетворен вашими ответами.

Телефон справочной службы сбербанка 900

А в меня просто выстрелит к примеру его подельник.

Вот когда "выстрелит", тогда и обращайтесь к юристам!

Уж мы Вас ЗАЩИТИМ!

Чужому человеку даже на счёт денег не переводят. Это очень опасно. Имейте в виду. Потом по судам замучаетесь бегать.

Тов. Стрикун! Я не должен был писать что на др. человека. Раз я не написал ничего, то это и так понятно, что др. Человека. Если бы на себя, я бы написал что со своего на свой. А вы меня безосновательно унизили и обвинили.

Товарищ Иван! Раз вы не должны были писать, так и мы вам здесь ничего не должны за бесплатно.

А вы меня безосновательно унизили и обвинили.

Да! Стрикун! Обвинение ваааааааааще не обоснованное!

Невиновного, однако, "подтянуть" хотите?!

.

ТОВ. сТРИКУН, ВЫ СНОВА СОВЕТ ДАЕТЕ ОБ ОПАСНОСТИ НЕ РАЗОБРАВШИСЬ ПО СУЩЕСТВУ. я ЖЕ БУДУ ПЕРЕДАВАТЬ ПО ДОГОВОРУ КУПЛИ ПРОДАЖИ ЗА МАШИНУ. ВЫ АХИНЕЮ НЕ ПИШИТЕ МНЕ.

Передавайте. Только потом не говорите, что продавец вас обманул и вы остались без машины и без денег.

ТОВ СТРИКУН вы уже себя показали, прошу не писать более Вас сюда. Юристы ответят мне.

Этот сайт свободен для доступа почему же мне не писать вам? Я только что из суда пришла, где два очень " умных" покупатель и продавец квартиры друг друга ' надуть " хотят. Один хочет и квартиру и деньги, а другой вообще рискует остаться без ничего.

Ясно вам Стрикун! Здесь Ваня решает кому и что отвечать!

А вообще коллеги я не пойму вас для чего вы отвечаете подобным? Ну таких же уже много было, на пару вопросов коллективный игнор и они сами пропадают. Зачем нам неплатежеспособные да ещё и хамящие клиенты?)))