Мать 6-месячного ребенка на искусственном вскармливании обращается за советом - могу ли я отказать отцу в праве наедине видеться с ребенком?

• г. Тамбов

Ребенку 6 месяцев на искусственном скармливании. С отцом ребенка в разводе, он выгнал меня беременную из дома. Теперь требует видеться с ребенком наедине. Могу ли я отказывать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер

1.Если порядок общения не установлен судом, то вы вправе отказать

2.Вам нужно определить место жительства ребенка с собой по решению суда. У родителей равные права и если нет такого решения и приставы не будут вмешиваться и полиция, если он заберет ребенка.

3.Взыщите с него алименты на содержание ребенка до совершеннолетия и на ваше до 3 лет возраста ребенка

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. До 5 лет отец ребенка имеет право на общение с ребенком только в присутствии мамы, даже если бывший супруг обратиться в суд для определения порядка общения с ребенком. Пока ваш муж не обратился в суд, ваше полное право не давать ему видеться с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Можете отказать.

Вообще можете уехать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вы вправе отказать в общении с ребёнком. Пусть отец ребёнка устанавливает порядок общения с ребёнком в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если отец ребенка не будет платить алименты могу ли я запретить ему видеться с ребенком. Ребенку 5 месяцев.

И может ли он видеться с ребенком один на едине.

Через 10 дней развод. Жена уже месяц не разрешает видеться с ребенком на едине. Дочери 1,8 после развода могу я брать ребенка без матери и на какой срок? С какого возраста я могу брать ребенка одного? Какие мои действия должны быть на суде при разводе?

С женой находимся в разводе, ребёнку два года и она не разрешает мне с ней видеться без её присутствия. Я исправно плачу элементы. Могу ли я видеться с ребёнком наедине?

У меня завтра состоится бракоразводный процесс, я хочу ограничить общение ребенка с отцом, т.к. он не раз грозился забрать у меня ребенка, и за последние 6 месяцев он приезжал только один раз на 15 мин, а теперь при разводе он решил мне сделать на зло, и заявил что теперь он будет видеться с ребенком каждый день! Что мне делать! Ребенку 1 и 11 месяцев.

Жена запрещает мне видется с ребенком. Ребенку 10 месяцев. С женой в разводе. Как мне добиться разрешения видеть ребенка?

Ситуация у родственницы. Ребенку 6 месяцев. Муж выгнал из дома, забрала с собой ребенка. Ребенок прописан у мужа. Требует, чтобы отдавала ему ребенка на выходные. Ребенок маленький, отдавать надолго страшно. При мне и на моей территории видеться не препятствует. Объясняет, что суд решит где, когда и как видеться. До решения суда ребенка от себя не отпускать не будет. Грозит забрать насильно. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж выгнал беременную жену из дома. Она родила ребенка, сейчас ему 1 месяц. Муж не хочет видеть ни жену, ни ребенка, требует развода. Он также отказывается дать согласие на регистрацию ребенка по месту жительства матери.

Как ей поступить^

Подать на алименты? Но ведь нужна справка о месте жительства ребенка. Ее нет и не предвидится.

Стоит ли давать развод или воспользоваться правом подождать до достижения ребенком 1 года?

После развода отец ребенка требует встреч с ним наедине. Ребенку 4 года. В данный момент проживает с матерью, перенесшей инсульт и находящейся по моему мнению не в своем уме и отцом злоупотребляющим спиртные напитки каждый день. Я не против общения отца и ребенка, имею 2-х комнатную квартиру. У ребенка своя комната, т.е если он хочет общаться наедине, то пож-та.Вопрос: могу ли я добиться чтоб общение было в моем присутствии. До развода муж ребенком не интересовался не знает как одеть и покормить.

После развода отец ребенка (4 года) требует встреч с ребенком наедине. До развода ребенком интересовался редко. Сейчас проживает с матерью, перенесшей инсульт, и по моему мнению "не совсем в уме" и отцом каждый день употребляющим алкоголь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение