Мать 6-месячного ребенка на искусственном вскармливании обращается за советом - могу ли я отказать отцу в праве наедине видеться с ребенком?

• г. Тамбов

Ребенку 6 месяцев на искусственном скармливании. С отцом ребенка в разводе, он выгнал меня беременную из дома. Теперь требует видеться с ребенком наедине. Могу ли я отказывать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер

1.Если порядок общения не установлен судом, то вы вправе отказать

2.Вам нужно определить место жительства ребенка с собой по решению суда. У родителей равные права и если нет такого решения и приставы не будут вмешиваться и полиция, если он заберет ребенка.

3.Взыщите с него алименты на содержание ребенка до совершеннолетия и на ваше до 3 лет возраста ребенка

Всего доброго.

Здравствуйте. До 5 лет отец ребенка имеет право на общение с ребенком только в присутствии мамы, даже если бывший супруг обратиться в суд для определения порядка общения с ребенком. Пока ваш муж не обратился в суд, ваше полное право не давать ему видеться с ребенком.

Можете отказать.

Вообще можете уехать.

Здравствуйте, Вы вправе отказать в общении с ребёнком. Пусть отец ребёнка устанавливает порядок общения с ребёнком в судебном порядке.