Возможно ли обращаться в суд с иском на разделение долей в квартире, если нет свидетельства о расторжении брака?

• г. Москва

Если у одного родственника, прописанного в квартире, ещё нет свидетельства о расторжении брака (ещё в процессе в бракоразводном, неизвесно когда кончится), то можно ли обращаться в суд с иском на разделение долей в квартире? Свидетльство о расторжении брака (то что он стостоится) чем можно подствердить (документом каким)?

Ответы на вопрос (3):

Можно. Развод не имеет отношение к разделу долей в квартире.

Здравствуйте, Таьяна.

Доли в квартире можно разделить независимо от нахоэжения в брке.

Если потребуется юридическая помощь - обращайтесь.

Можно, Татьяна, обратиться с таким иском. При необходимости обращайтесь.