Как лучше оформить выкупленную долю/доли, а также мамину долю, чтобы сестра не могла претендовать на наследство?

• г. Саратов

В квартире 46 кв.м. 4 собственника: Моя мама и моя старшая сестра - по 1/6 доли, я и мой племянник (сын сестры) (18 лет) - по 1/3 доли. Также прописан мой сын (3 года). Сестра предлагает совершить размен - половина вырученных денег ей с сыном, половина-нам с мамой. Мы предлагам выкупить ее долю.

1. Правильно ля понимаю, что с моим прописанным несовершеннолетним сыном невозможно произвести размен, если не будет предоставлено лучших условий после его выписки из квартиры?;

2. Можем ли выкупить долю сестры без участия доли ее сына (18 лет), если он захочет остаться в совместной квартире на праве собственника?;

3. Как лучше оформить выкупленную долю/доли, а также мамину долю, чтобы сестра не могла претендовать на наследство?

Ответы на вопрос (1):

1. Доли вашего несовершеннолетнего сына там нет, его можно выписать вместе с вами. 2. Можете. 3. Можно все доли оформить на вас, тогда у мамы не будет имущества, и , следовательно, не будет наследства.