Неправомерное взыскание алиментов - как защититься и наказать истца

• г. Волгоград

Мне были назначены алименты которые я исправно платила по договоренности с истцом. Но истец спустя пол года отнëс испол лист приставам. На данный момент у меня есть решение суда о взыскании алиментов с истца. Поскольку ребëнок проживает со мной. Скажите я могу как то наказать истца за ложные обвинения что я ему ничего не платила. И вообще это наказуемо как то?

Ответы на вопрос (2):

Марина, это гражданско-правовые отношения, которые, при отсутствии добровольного решения, подлежат разрешению в суде, поэтому наказать вам его не получится.

Здравствуйте, Марина. Наказать истца вам не удастся.