Как получить налоговый вычет за ипотечную квартиру на 2,1 млн рублей и рассчитать его сумму?

• г. Брянск

Можно получить налоговый вычет за квартиру взятую в ипотеку, стоимость 2100000. Сумма выплаты за год составляет 150 тыс руб. И как правильно считать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Государство возвращает часть выплаченных налогов, поощряя социально значимые расходы граждан.

Покупатель квартиры по ипотеке имеет право на 2 вычета в размере 13%:

На стоимость приобретаемого жилья;

На выплаченные проценты по ипотеке.

Здравствуйте Елена. Да, можно.