Что делать, если суд не предоставляет информацию о первичном исковом заявлении и судебных решениях?

• г. Железногорск

Суд уведомил меня, что я Ответчик по уточненному исковому заявлению, с которым Истец обратился в суд.

Однако, у меня отсутствует информация о содержании первичного искового заявления и о тех судебных решениях, которые возможно уже были приняты по первичному исковому заявлению.

Суд отказывает мне в ознакомлении с первичным исковым заявлением Истца и с судебными решениями по нему.

Суд говорит, что в материалах дела их нет.

Что делать?

Благодарю Вас за подробный ответ.

С.Н.

Ответы на вопрос (4):

Если вы привлечены ответчиком по делу, то НИКТО не вправе вам отказать в ознакомлении с ЭТИМ делом. Если какое-то дело уже состоялось, то вас никто знакомить с ним не обязан, вы в нем не участвовали! Иногда в суде необходимо сослаться на обстоятельства другого такого же дела, установленные другим судом, в котором участвовали те же лица, то в этих случаях заинтересованной стороной делается ходатайство об истребовании того другого дела. Не суть, что суд его удовлетворит, суд у нас такой...Вам надо обратиться к юристу или адвокату на месте, вы сами НИЧЕГО правильно сделать не сможете, поверьте моему тридцатилетнему опыту. Дополнительно обращение ко мне возможно лишь на платной основе.

Понятия "уточненное исковое заявление" не существует. Вы вправе знакомиться со всеми материалами дела, - суд не может оказать Вам. Если отказывает - обратитесь к председателю суда. Скорей всего, речь о другом процессе и тогда искового заявления по прежнему иску вполне может не быть в данном деле.