Если отпускной день приходится на 4 ноября (праздничный день), его должны оплатить, если я беру очередной оплачиваемый отпуск?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Отпуск оплачивается в любом случае.

В соответствии со ст. 112 ТК РФ в число календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются только нерабочие праздничные дни. Это предусмотрено ст. 120 ТК РФ. Следовательно, выходные дни (субботы и воскресенья) включаются в число календарных дней и оплачиваются.