Правомерные ли действия администрации, и если нет - сколько должен составить размер выплат?

• г. Набережные Челны

Я уволился с малого предприятия, проработав 9 месяцев (из них 3 испытательного срока).

Мне было отказало в выплате отпускных денег, ссылаясь на то что я не отработал 11 месяцев положенных по КЗОТу. Правомерные ли действия администрации, и если нет - сколько должен составить размер выплат? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

При увольнении Вам обязаны выплатить денежную компенсацию за неиспользованные и заработанные дни отпуска.Если по должности,по которой Вы работали отпуск составляет 24 рабочих дня,то за каждый полный месяц работы Вы заработали по 2 оплачиваемых дня отпуска,а за 9 полных месяцев- 18 дней отпуска,которые подлежат оплате при увольнении по среднему заработку.При отказе от выплаты обращайтесь в КТС,профком,а затем в суд(если КТС и профкома в организации нет, то сразу подавайте в суд о взыскании за 18 дней, предварительно получив в бухгалтерии справку о среднем заработке).Основание: ст.ст.67,72,75,98 КЗоТ РФ.