Какова технология оформления документов при покупке б/у автомобиля частным лицом у частного лица или организации?

• г. Москва

Какова технология оформления документов при покупке б/у автомобиля частным лицом у частного лица или организации? Обязательно ли оформление сделки купли-продажи через автомагазин или достаточно подписанного обеими сторонами договора? Необходима ли регистрация договора у нотариуса?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! В настоящее время оформление сделки через автомагазин и выписывание справки-счёта не обязательно, достаточно договора купли-продажи в простой письменной форме. Нотариального удостоверения также не требуется.

С уважением